Login     Register
en-USit-IT
Spett.le Cliente,
con la presente desideriamo metterla a conoscenza che, a partire dal giorno 08 Giugno 2021, l’estensione dell’orario del Gate Stradale il Martedi e Giovedi riguarderà anche i contenitori PIENI/VUOTI IMPORT. In questi due giorni l'orario di riconsegna contenitori sarà esteso fino alle ore 24,00.
ATTENZIONE:dalle ore 19:30 le pratiche di ritiro saranno svolte esclusivamente con l’utilizzo del Totem, pertanto saranno rilasciati solo contenitori dei quali sia già stata ricevuta la prenotazione di ritiro : Coreor o Delivey Order.
-----------------------------------------------------

 Department    Telephone    Working hours    e-Mail
 Secretary   +39 0586 258217 307     08.30*12.30/14.00*18.00    segreteria@tdt.it
 Marketing / Commercial   +39 0586 258214 277   08.30*12.30/14.00*18.00    commercial.dpt@tdt.it
 Customer Service   +39 0586 258207 - 267 308   07.15*12.30/13.30*19.30    customer.service@tdt.it
 Technical Office   +39 0586 258225 -258   07.15*13.30/13.30*19.30    tecnico.tdt@tdt.it
 Security   +39 0586 258272 - 251             24 hours    security@tdt.it
 Security employees   +39 0586 258309   07.15*13.30/13.30*19.30    assistenteoperativo@tdt.it
 Vessel Planning   +39 0586 258226 - 292 - 228              24 hours    vesselplanning_tdt@tdt.it
 Rail Planning   +39 0586 258256 - 232   07.15*13.30/13.30*19.30    rail.planning@tdt.it
 Vessel Documentation   +39 0586 258313 - 302   07.15*13.30/13.30*19.30    ufficiodocumentazionevessel@tdt.it
 Container Control   +39 0586 258303 - 317   07.15*13.30/13.30*19.30    ufficiodocumentazioneterminal@tdt.it
 Customs Documentation   +39 0586 258330 - 312   07.15*13.30/13.30*19.30    docdoganale@tdt.it
 Gate Documentation   +39 0586 258401 - 402- 403   07.15*13.30/13.30*19.30    docgate@tdt.it
 Invoicing department   +39 0586 258229 - 266 - 289   08.30*12.30/14.00*18.00    invoicing@tdt.it
 Accounts department (clients)   +39 0586 258223   08.30*12.30/14.00*18.00    uff_clienti@tdt.it
 Cost Control   +39 0586 258224 - 271   08.30*12.30/14.00*18.00    controllogestionetdt@tdt.it
 Accounting Office   +39 0586 258204 - 211 - 316   08.30*12.30/14.00*18.00    accounting@tdt.it
 Human Resources   +39 0586 258301 - 328 - 242 - 221   08.30*12.30/14.00*18.00    personnel@tdt.it
 IT Department       08.30*12.30/14.00*18.00    it.department@tdt.it
 Claims Dept   +39 0586 258201 -213   08.30*12.30/14.00*18.00    claims@tdt.it
 Quality & Enviroment Dpt   +39 0586 258215 (quality)
+39 0586 258281 (enviroment)
  08.30*12.30/14.00*18.00   qualita_ambiente@tdt.it
ambiente@tdt.it
This site uses cookies to improve your user experience and to gather information on the use of the site.